Les recherches généalogiques de Jacques Blaquière
Ce fichier contient plusieurs milliers de familles depuis le 16e siècle !
Jacques Blaquière est un chercheur qui a plus de trente ans d'expérience quotidienne en généalogie scientifique.
Anniversaires du jour
Naissance
Résultats 1 à 43 de 43
# | Nom, Prénom | Naissance | No. probant | |
---|---|---|---|---|
1 |
CARON Catherine |
23 nov 1649 | Québec, région 03, Québec | P7512 |
2 |
RABOUIN Suzanne |
23 nov 1665 | Lieu précis recherché Île-d'Orléans, région 03, Québec | P47405 |
3 |
MALAVAL Pierre |
avant 24 nov 1671 | P25573 | |
4 |
FILASTREAU Nicole |
avant 24 nov 1676 | P18274 | |
5 |
LALANDE Étienne, dit Langliche |
avant 24 nov 1676 | P18273 | |
6 |
PINARD Guillaume, dit Beauchemin |
23 nov 1689 | Champlain, région 04, Québec | P21536 |
7 |
ROY Geneviève, dit Desjardins |
23 nov 1697 | Rivière-Ouelle, région 01, Québec | P26242 |
8 |
BISSON Marie Françoise |
23 nov 1708 | S.Nicolas, région 12, Québec | P26256 |
9 |
ROCH Joseph |
23 nov 1709 | Varennes, région 16, Québec | P48847 |
10 |
BROSSEAU Marie Anne |
23 nov 1710 | Laprairie, région 16, Québec | P31844 |
11 |
LANCTÔT Marie |
23 nov 1712 | Longueuil, région 16, Québec | P53332 |
12 |
TRÉPANIER Anne |
23 nov 1715 | Château-Richer, région 03, Québec | P54989 |
13 |
BOURG Anne |
23 nov 1718 | Port-Royal, Acadie | P44899 |
14 |
MAGUET Anne, dit Maillet |
23 nov 1723 | Rivière-des-Prairies, région 06, Québec | P52529 |
15 |
MATHIEU Marie |
23 nov 1732 | L'Ange-Gardien, région 03, Québec | P17620 |
16 |
GROU Jeanne Marie |
avant 24 nov 1762 | P11708 | |
17 |
LEGAULT François |
avant 24 nov 1762 | P11707 | |
18 |
MALENFANT Étienne |
avant 24 nov 1766 | P6191 | |
19 |
DUMAS Augustin |
23 nov 1768 | S.François-de-la-Rivière-du-Sud, région 12, Québec | P5592 |
20 |
VIAU Marie Angélique |
23 nov 1768 | Boucherville, région 16, Québec | P48815 |
21 |
VIAU François, dit Lespérance |
23 nov 1782 | Boucherville, région 16, Québec | P48818 |
22 |
BOIRE François |
avant 24 nov 1806 | P45814 | |
23 |
DUPUIS Josèphe |
avant 24 nov 1806 | P45815 | |
24 |
SIMARD François |
avant 24 nov 1807 | P6228 | |
25 |
BLAQUIÈRE Lodewijk |
23 nov 1819 | Rotterdam, Pays-Bas | P22171 |
26 |
JOBIN Marie Françoise |
avant 24 nov 1829 | P19797 | |
27 |
RENAUD Amable Martin |
avant 24 nov 1829 | P19794 | |
28 |
ROY Georges, dit Desjardins |
avant 24 nov 1835 | P44641 | |
29 |
DUPLESSIS Joseph, dit Moreau |
avant 24 nov 1840 | P40919 | |
30 |
PERREAULT Marguerite |
avant 24 nov 1840 | P40920 | |
31 |
HÉBERT Suzanne |
avant 24 nov 1846 | P21484 | |
32 |
MICHAUD Firmin |
avant 24 nov 1857 | Rivière-Ouelle, région 01, Québec | P7843 |
33 |
ARSENAULT Félicité |
23 nov 1862 | Bonaventure, région 11, Québec | P16653 |
34 |
DUQUET Zoé |
avant 24 nov 1863 | P27940 | |
35 |
LEPAGE Rémi |
avant 24 nov 1863 | P27952 | |
36 |
MARTIN Joseph Sylvain |
23 nov 1876 | S.Alexis-de-Matapédia, région 11, Québec | P1016 |
37 |
LÉVESQUE Flavie |
23 nov 1886 | S.Alexis-de-Matapédia, région 11, Québec | P1239 |
38 |
BERTRAND Georges |
23 nov 1893 | Montréal, région 06, Québec | P11376 |
39 |
BLAQUIÈRE Maurice |
23 nov 1893 | S.Alexis-de-Matapédia, région 11, Québec | P573 |
40 |
DUMONTIER Fortunat |
23 nov 1898 | P11486 | |
41 |
BOUTET Bernardin |
avant 24 nov 1908 | P43708 | |
42 |
MERCIER Marie Thérèse |
avant 24 nov 1908 | P43709 | |
43 |
BLAQUIÈRE François |
23 nov 1921 | Rogersville, Northumberland, Nouveau-Brunswick | P2121 |
Baptême
Résultats 1 à 27 de 27
# | Nom, Prénom | Baptême | No. probant | |
---|---|---|---|---|
1 |
CRÊTE Jean |
23 nov 1626 | Tourouvre paroisse S.Aubin, 61, France | P9734 |
2 |
MARCOT Nicolas |
23 nov 1642 | Fécamp paroisse S.Léger, 76, France | P18006 |
3 |
RICHAUME Marie Madeleine |
23 nov 1662 | Montréal Basilique Notre-Dame, région 06, Québec | P50299 |
4 |
LEBLANC Marie Anne |
23 nov 1675 | Cap-de-la-Madeleine paroisse S.Madeleine, région 04, Québec | P26309 |
5 |
DESTROISMAISONS François |
23 nov 1678 | Château-Richer, Visitation-de-ND, région 03, Québec | P23834 |
6 |
GAGNÉ Marie |
23 nov 1678 | Beaupré paroisse S.Anne, région 03, Québec | P6631 |
7 |
TURPIN Jean Baptiste |
23 nov 1685 | Montréal Basilique Notre-Dame, région 06, Québec | P54204 |
8 |
COUILLARD Marie, dit De Beaumont |
23 nov 1697 | Beaumont paroisse S.Étienne, région 12, Québec | P40394 |
9 |
LANCTÔT Marie |
23 nov 1712 | Longueuil paroisse S.Antoine-de-Pades, région 16, Québec | P53332 |
10 |
TRÉPANIER Anne |
23 nov 1715 | Château-Richer, Visitation-de-ND, région 03, Québec | P54989 |
11 |
BÉLANGER Barthélémi |
23 nov 1720 | L'Islet paroisse ND-de-Bonsecours, région 12, Québec | P6325 |
12 |
SICARD Marie Josèphe |
23 nov 1722 | Rivière-des-Prairies paroisse S.Joseph, région 06, Québec | P50421 |
13 |
HUARD Marie Élisabeth |
23 nov 1725 | S.Joseph-de-la-Pointe-de-Lévis, région 12, Québec | P8344 |
14 |
BRUNET Pierre |
23 nov 1736 | Pointe-Claire paroisse S.Joachim, région 06, Québec | P37641 |
15 |
DUMAS Augustin |
23 nov 1768 | S.François-de-la-Rivière-du-Sud, région 12, Québec | P5592 |
16 |
VIAU Marie Angélique |
23 nov 1768 | Boucherville paroisse S.Famille, région 16, Québec | P48815 |
17 |
VIAU François, dit Lespérance |
23 nov 1782 | Boucherville paroisse S.Famille, région 16, Québec | P48818 |
18 |
GAGNON Louis |
23 nov 1799 | Rivière-Ouelle paroisse ND-de-Liesse, région 01, Québec | P2549 |
19 |
GUÉRIN Cécile |
23 nov 1805 | Kahnawake Chapelle S.François, région 16, Québec | P52847 |
20 |
FOY William |
23 nov 1856 | S.Félix-de-Kingsey (1842), région 17, Québec | P56662 |
21 |
DUMAS Pierre Elzéar |
23 nov 1858 | S.Octave-de-Métis, région 01, Québec | P14955 |
22 |
SMITH Caroline |
23 nov 1861 | Matane paroisse S.Jérôme, région 01, Québec | P32736 |
23 |
DUMAS Omer |
23 nov 1870 | S.Octave-de-Métis, région 01, Québec | P5285 |
24 |
PURCELL Nicholas |
23 nov 1873 | Tingwick, région 17, Québec | P53443 |
25 |
LÉVESQUE Flavie |
23 nov 1886 | S.Alexis-de-Matapédia, région 11, Québec | P1239 |
26 |
BLAQUIÈRE Maurice |
23 nov 1893 | S.Alexis-de-Matapédia, région 11, Québec | P573 |
27 |
BLAQUIÈRE Monique |
23 nov 1940 | Montréal paroisse ND-de-Grâce, région 06, Québec | P1137 |
Décès
Résultats 1 à 44 de 44
# | Nom, Prénom | Décès | No. probant | |
---|---|---|---|---|
1 |
LENEUF Mathieu |
avant 24 nov 1622 | Caen, 14, France | P26302 |
2 |
COUILLARD Louise |
23 nov 1641 | Québec, région 03, Québec | P8064 |
3 |
LANCTÔT Jean |
23 nov 1654 | Trois-Rivières, région 04, Québec | P49440 |
4 |
HOGUE Marie |
avant 24 nov 1659 | P38434 | |
5 |
LEBREUIL Jean |
avant 24 nov 1659 | P38432 | |
6 |
LECOMTE Marie |
avant 24 nov 1659 | P38433 | |
7 |
BEAUDRY Louis |
avant 24 nov 1670 | P49430 | |
8 |
GODET Vincente |
avant 24 nov 1670 | P49431 | |
9 |
HIESSE Jean |
avant 24 nov 1677 | Varennes, région 16, Québec | P53125 |
10 |
MASSARD Nicolas |
entre 23 nov 1685 et 19 mai 1686 | Lauzon, région 12, Québec | P30145 |
11 |
BOUSQUET Jean |
avant 24 nov 1698 | Varennes, région 16, Québec | P49054 |
12 |
BOIS René |
avant 24 nov 1704 | P30965 | |
13 |
GAGNON Germain |
23 nov 1708 | Château-Richer, région 03, Québec | P7702 |
14 |
SOMMEREUX Charlotte |
23 nov 1708 | Montmagny, région 12, Québec | P6633 |
15 |
MIVILLE François, dit Le Suisse |
23 nov 1711 | Rivière-Ouelle, région 01, Québec | P6977 |
16 |
MOUSSION Robert, dit Lamouche |
23 nov 1718 | Québec, région 03, Québec | P53029 |
17 |
ÉLIE Marie Madeleine |
avant 24 nov 1720 | P37323 | |
18 |
LABADIE François |
23 nov 1720 | Québec, région 03, Québec | P51551 |
19 |
LAVOIE Marie Madeleine |
23 nov 1721 | La Pocatière, région 01, Québec | P26357 |
20 |
VAUTRIN Charles |
avant 24 nov 1760 | P53537 | |
21 |
GASMANN Marie Anne |
23 nov 1798 | Montréal, région 06, Québec | P35837 |
22 |
DE KÉRIMEL Marie Françoise, dit De Kerveno |
23 nov 1807 | Sorèze, 81, France | P20749 |
23 |
FITZMAURICE John |
23 nov 1820 | P13102 | |
24 |
MANSEAU Jeanne |
avant 24 nov 1820 | P56546 | |
25 |
HACHÉ-GALLANT Joseph |
23 nov 1822 | Bathurst, Gloucester, Nouveau-Brunswick | P27859 |
26 |
ALARY Jeanne |
23 nov 1823 | Sorèze, 81, France | P20351 |
27 |
GAGNIER François |
avant 24 nov 1823 | P35827 | |
28 |
LEBEL Jean |
avant 24 nov 1823 | P56850 | |
29 |
DARRIS Charlotte |
avant 24 nov 1835 | P25923 | |
30 |
LEPAGE Louis |
avant 24 nov 1863 | P27934 | |
31 |
DOIRON Marie |
avant 24 nov 1868 | P39592 | |
32 |
PROULX Émiliana |
avant 24 nov 1879 | P35178 | |
33 |
ALLAIRE Desanges |
avant 24 nov 1890 | P55754 | |
34 |
AUCOIN Marie |
23 nov 1891 | S.Alexis-de-Matapédia, région 11, Québec | P1150 |
35 |
BÉLIVEAU Thirsa |
23 nov 1893 | S.Rosaire, région 17, Québec | P5319 |
36 |
MERCIER Henri |
avant 24 nov 1908 | P43710 | |
37 |
MARTIN Alphonsine |
23 nov 1914 | S.Alexis-de-Matapédia, région 11, Québec | P23329 |
38 |
GALLANT Toussaint |
23 nov 1936 | S.Alexis-de-Matapédia, région 11, Québec | P10556 |
39 |
POIRIER Imelda, dit Perry |
23 nov 1960 | Hamilton, Hamilton, Ontario | P20255 |
40 |
ALQUIER Geneviève, dit Bouffard |
23 nov 1962 | Talence, 33, France | P20359 |
41 |
STIRLING Marjorie Phyllis |
23 nov 1983 | Greensborough, Victoria, Australie | P14535 |
42 |
BOUCHER Joseph |
23 nov 1987 | Granby, région 16, Québec | P28935 |
43 |
LAMBERT Don |
avant 24 nov 2000 | P23929 | |
44 |
JOHNSTON Debbie |
23 nov 2003 | Timberlea NS CA | P30975 |
Inhumation
Résultats 1 à 11 de 11
# | Nom, Prénom | Inhumation | No. probant | |
---|---|---|---|---|
1 |
RENAUD Jean |
23 nov 1652 | La Rochelle cimetière S.Marguerite, 17, France | P8855 |
2 |
LANCTÔT Jean |
23 nov 1654 | Trois-Rivières cimetière Immaculée-Conception, région 04, Québec | P49440 |
3 |
CREVET Marie |
23 nov 1695 | Baie-S.Paul cimetière S.Pierre-et-S.Paul, région 03, Québec | P7507 |
4 |
BADEAU Jeanne |
23 nov 1706 | Beauport, Nativité-de-ND, région 03, Québec | P7583 |
5 |
BILLOT Lucrèce |
23 nov 1706 | Charlesbourg cimetière S.Charles, région 03, Québec | P54225 |
6 |
CHEFDEVILLE Marie |
23 nov 1708 | Montréal Basilique Notre-Dame, région 06, Québec | P18258 |
7 |
GAGNÉ Marie |
23 nov 1711 | Québec Hôtel-Dieu, région 03, Québec | P27568 |
8 |
TROTTIER Jean |
23 nov 1717 | Grondines cimetière S.Charles, région 03, Québec | P34761 |
9 |
LAMBERT Marie Thérèse Élisabeth |
23 nov 1730 | S.Antoine-de-Tilly, région 12, Québec | P28646 |
10 |
ROY Madeleine |
23 nov 1987 | Chambly cimetière S.Joseph, région 16, Québec | P1878 |
11 |
BEAUDOIN Cordélia |
23 nov 1998 | S.Hubert cimetière ND-de-l'Assomption, région 16, Québec | P8321 |
Mariage
Résultats 1 à 50 de 114
# | Nom, Prénom | Mariage | No. probant | |
---|---|---|---|---|
1 |
DOUCINET Jean
ROY Madeleine |
23 nov 1614 | La Rochelle, Temple calviniste S.Yon, 17, France | P49958 P49959 |
2 |
HUNAULT Toussaint, dit Deschamps
LORGUEIL Marie |
23 nov 1654 | Montréal Basilique Notre-Dame, région 06, Québec | P23716 P23717 |
3 |
CAUCHON Jacques, dit Lamothe
TARDIF Barbe Dauphine |
23 nov 1661 | Château-Richer paroisse Visitation-de-ND, région 03, Québec | P8167 P7886 |
4 |
CARON Joseph
BERNIER Élisabeth |
23 nov 1663 | Cap-S.Ignace paroisse S.Ignace-de-Loyola, région 12, Québec | P54894 P54895 |
5 |
BEAUCHAMP Jean «Le Petit»
LOISEL Jeanne |
23 nov 1666 | Montréal Basilique Notre-Dame, région 06, Québec | P7816 P7817 |
6 |
BOYER Charles
TÉNARD Marguerite |
23 nov 1666 | Montréal Basilique Notre-Dame, région 06, Québec | P38426 P38427 |
7 |
GROULX Jean
GOGUET Marie Anne |
23 nov 1671 | Montréal Basilique Notre-Dame, région 06, Québec | P11899 P11900 |
8 |
LABELLE Guillaume
CHARBONNEAU Anne |
23 nov 1671 | Montréal Basilique Notre-Dame, région 06, Québec | P22565 P22566 |
9 |
MESNY Étienne
LAÎNÉ Catherine |
23 nov 1671 | S.Famille-d'Orléans, région 03, Québec | P47334 P47333 |
10 |
PAYET Pierre
TESSIER Louise |
23 nov 1671 | Montréal Basilique Notre-Dame, région 06, Québec | P43788 P43789 |
11 |
PONSART Benoît
HUBERT Marie Marthe |
23 nov 1671 | S.Famille-d'Orléans, région 03, Québec | P8407 P8406 |
12 |
FORESTIER Étienne
LAUZON Marguerite |
23 nov 1672 | Montréal Basilique Notre-Dame, région 06, Québec | P49610 P49611 |
13 |
DESAUTELS Pierre
LORION Catherine |
23 nov 1676 | Montréal Basilique Notre-Dame, région 06, Québec | P22056 P22057 |
14 |
GUILLOT Guillaume, dit Larose
TRÉPANIER Geneviève |
23 nov 1676 | Québec Basilique Notre-Dame, région 03, Québec | P33621 P33620 |
15 |
THIBIERGE Gabriel
PERRAULT Anne |
23 nov 1676 | S.Famille-d'Orléans, région 03, Québec | P7040 P7041 |
16 |
CARDINAL Jacques
ARRIVÉ Louise Claude |
23 nov 1682 | Montréal Basilique Notre-Dame, région 06, Québec | P18375 P18376 |
17 |
DUBOIS Antoine
MORAL Marie Marthe |
23 nov 1682 | Trois-Rivières paroisse Immaculée-Conception, région 04, Québec | P49163 P49164 |
18 |
LAREAU Jacques
CAILLÉ Jeanne |
23 nov 1682 | Québec Basilique Notre-Dame, région 03, Québec | P41896 P41900 |
19 |
PARENT Pierre
BAUGIS Marguerite |
23 nov 1683 | Beauport paroisse Nativité-de-ND, région 03, Québec | P51960 P51961 |
20 |
BENOÎT Gabriel
ROUSSEL Marie |
23 nov 1693 | Trois-Rivières paroisse Immaculée-Conception, région 04, Québec | P48766 P48767 |
21 |
DUFRESNE Gaspard
MARSAN Renée |
23 nov 1693 | Pointe-aux-Trembles paroisse S.Enfant-Jésus, région 06, Québec | P49496 P49497 |
22 |
BAYARD Jacques
VALADE Marie |
23 nov 1694 | Charlesbourg paroisse S.Charles, région 03, Québec | P37932 P37930 |
23 |
GUAY Michel
ALBERT Élisabeth |
23 nov 1694 | S.Joseph-de-la-Pointe-de-Lévis, région 12, Québec | P7113 P7114 |
24 |
RAYNAUD François, dit Blanchard
GAUTHIER Marie |
23 nov 1699 | Pointe-aux-Trembles paroisse S.Enfant-Jésus, région 06, Québec | P53038 P53037 |
25 |
SIMONEAU René, dit Sanschagrin
MOREAU Jeanne |
23 nov 1699 | S.Laurent-d'Orléans, région 03, Québec | P8442 P8440 |
26 |
HOUDE Simon
FRÉCHET Marie Marguerite |
23 nov 1703 | S.Nicolas, région 12, Québec | P26257 P26258 |
27 |
COITOU Mathieu
RICHARD Marie Anne |
23 nov 1705 | Pointe-aux-Trembles paroisse S.Enfant-Jésus, région 06, Québec | P17939 P17940 |
28 |
DE JORDY François
ROBINEAU Louise Catherine |
23 nov 1705 | Cap-de-la-Madeleine paroisse S.Madeleine, région 04, Québec | P44774 P44775 |
29 |
FOUCHER Robert, dit Saint-Aubin
LEMIEUX Hélène |
23 nov 1705 | Québec Basilique Notre-Dame, région 03, Québec | P9756 P9755 |
30 |
TRUDEAU Toussaint
GOYAU Barbe |
23 nov 1705 | Longueuil paroisse S.Antoine-de-Pades, région 16, Québec | P49470 P49469 |
31 |
SAVOIE François
RICHARD Marie Josèphe |
23 nov 1707 | Port-Royal paroisse S.Jean-Baptiste, Acadie | P55903 P7456 |
32 |
ASSELIN Charles
DROUIN Marguerite |
23 nov 1711 | S.Famille-d'Orléans, région 03, Québec | P49924 P49923 |
33 |
CHANDELIER Jean
JOLY Élisabeth |
23 nov 1711 | Québec Basilique Notre-Dame, région 03, Québec | P31314 P31315 |
34 |
HARNOIS Eustache
CHABOT Marie Thérèse, dit Lamarre |
23 nov 1711 | Québec Basilique Notre-Dame, région 03, Québec | P40951 P40952 |
35 |
PETIT Louis
MEUNIER Marie Anne |
23 nov 1711 | Boucherville paroisse S.Famille, région 16, Québec | P49762 P49763 |
36 |
VIAU Jean
PRÉVOST Françoise |
23 nov 1711 | Montréal Basilique Notre-Dame, région 06, Québec | P11709 P11710 |
37 |
LONGTIN André, dit Jérôme
CAILLÉ Marguerite |
23 nov 1715 | Laprairie paroisse Nativité-de-la-BVM, région 16, Québec | P53563 P53564 |
38 |
ROUSSEAU Antoine, dit Labonté
LEMIEUX Jeanne |
23 nov 1716 | Laprairie paroisse Nativité-de-la-BVM, région 16, Québec | P53336 P53337 |
39 |
FOURNIER Jean
DUMAS Marie Françoise |
23 nov 1718 | Cap-S.Ignace paroisse S.Ignace-de-Loyola, région 12, Québec | P6341 P6342 |
40 |
GARNIER Joseph
CHRÉTIEN Marguerite |
23 nov 1722 | Charlesbourg paroisse S.Charles, région 03, Québec | P55230 P55231 |
41 |
ROUSSEAU Joseph, dit Labonté
LEMIEUX Josèphe |
23 nov 1722 | Laprairie paroisse Nativité-de-la-BVM, région 16, Québec | P36373 P36374 |
42 |
LAVOIE Jacques
TREMBLAY Marie Angélique |
23 nov 1729 | Baie-S.Paul paroisse S.Pierre-et-S.Paul, région 03, Québec | P6720 P6721 |
43 |
TREMBLAY Guillaume
GLINEL Marie Jeanne |
23 nov 1729 | Baie-S.Paul paroisse S.Pierre-et-S.Paul, région 03, Québec | P11186 P11187 |
44 |
DOUCET Joseph
BOURG Anne |
23 nov 1735 | Port-Royal paroisse S.Jean-Baptiste, Acadie | P44359 P44899 |
45 |
BOURG François
HÉBERT Marguerite |
23 nov 1739 | Grand-Pré paroisse S.Charles-les-Mines, Acadie | P8950 P8951 |
46 |
SIMARD François «Lombrette»
BISSONNET Catherine |
23 nov 1739 | Baie-S.Paul paroisse S.Pierre-et-S.Paul, région 03, Québec | P14270 P14271 |
47 |
BRUNEAU Jean Baptiste, dit Petit
FOUCAULT Marguerite |
23 nov 1740 | Louiseville paroisse S.Antoine, région 04, Québec | P39297 P46956 |
48 |
BÉLIVEAU Jean Baptiste
MELANÇON Marguerite |
23 nov 1741 | Port-Royal, Acadie | P6455 P6456 |
49 |
JACOB Joseph
MATHIEU Marie |
23 nov 1744 | L'Ange-Gardien, région 03, Québec | P55193 P55194 |
50 |
SIMARD Louis
TREMBLAY Madeleine Rose |
23 nov 1744 | Les Éboulements paroisse ND-de-L'Assomption, région 03, Québec | P6711 P6712 |
Citation
Résultats 1 à 5 de 5
# | Nom, Prénom | Citation | No. probant | |
---|---|---|---|---|
1 |
CHARTIER Michel |
23 nov 1665 | Château-Richer, région 03, Québec | P6602 |
2 |
DUVAL Jean |
23 nov 1668 | Québec, région 03, Québec | P54270 |
3 |
PRÉZEAU Michel, dit Chambly |
23 nov 1671 | Montréal, région 06, Québec | P53835 |
4 |
FERRÉ Thomas |
23 nov 1694 | Charlesbourg, région 03, Québec | P6376 |
5 |
GAREAU Jean Baptiste |
23 nov 1715 | Montréal, région 06, Québec | P20199 |
Occupation
Résultats 1 à 4 de 4
# | Nom, Prénom | Occupation | No. probant | |
---|---|---|---|---|
1 |
VIÉ Robert, Sieur de la Mothe |
23 nov 1659 | Paris, 75, France | P10209 |
2 |
GAREAU Jean Baptiste |
23 nov 1715 | Montréal, région 06, Québec | P20199 |
3 |
FRÉCHETTE Fernand |
23 nov 1939 | S.Georges-de-Windsor, région 05, Québec | P58195 |
4 |
PROULX Georges |
23 nov 1939 | S.Georges-de-Windsor, région 05, Québec | P58200 |
Résidence
Résultats 1 à 5 de 5
# | Nom, Prénom | Résidence | No. probant | |
---|---|---|---|---|
1 |
FRÉCHETTE Fernand |
23 nov 1939 | S.Georges-de-Windsor, région 05, Québec | P58195 |
2 |
PROULX Georges |
23 nov 1939 | S.Georges-de-Windsor, région 05, Québec | P58200 |
3 |
PROULX Thérèse |
23 nov 1939 | S.Georges-de-Windsor, région 05, Québec | P58196 |
4 |
ROUSSEAU Parmélie |
23 nov 1939 | S.Georges-de-Windsor, région 05, Québec | P58201 |
5 |
SAINT-LAURENT Marie Hélène |
23 nov 1939 | S.Georges-de-Windsor, région 05, Québec | P58192 |